Der Vorstand

Der Vorstand im Jahr 2019

  • Luise Liefländer-Leskinen, Vorzitzende (Savonlinna)[email]lieflanderleskinen@gmail.com[/email]
  • Marja-Liisa Hentilä, Zweite Vorsitzende (Helsinki)[email]marjaliisa.hentila@tyark.fi[/email]
  • Gottfried Effe, Zweiter Vorsitzende (Oulu)[email]gottfried.effe@gmail.com[/email]
  • Kirsi Aaltonen-Kiianmies, Vorstandsmitglied (Tampere)[email]kirsi.aaltonen-kiianmies@uta.fi[/email]
  • Maiju Boenisch, Vorstandsmitglied (Loimaa)[email]mama-boe@hotmail.com[/email]
  • Erkki Immonen, Vorstandsmitglied (Kouvola)[email]erkki.immonen@gmx.de[/email]
  • Eero Pajula, Vorstandsmitglied (Rovaniemi)[email]epajula@nettilinja.fi[/email]
  • Kirsi Peränen, Vorstandsmitglied (Jyväskylä)[email]kirsi.peranen@gmail.com[/email]
  • Tuija Särkkä-Wirth, Vorstandsmitglied (Mikkeli)[email]tuija.sarkka-wirth@elisanet.fi[/email]
  • Anne Vanhala, Vorstandsmitglied (Lahti)[email]avanhala3@gmail.com[/email]
  • Alexandra Dziwis, stellvertretendes Vorstandsmitglied (Turku)
  • Rainer Lahmann, stellvertretendes Vorstandsmitglied (Helsinki)
  • Paula Suoja, stellvertretendes Vorstandsmitglied (Riihimäki)
Yhteistyökumppanit-DE

Kooperationspartner

SSYL wird vom finnischen Bildungs- und Kulturministerium, dem Zentralamt für Unterrichtswesen und der Aue-Stiftung unterstützt. Der Schüleraustausch wird in Zusammenarbeit mit der Deutsch-Finnischen Gesellschaft e.V. organisiert.

OKM
OPH
DFG
AUE-STIFTUNG