Der Vorstand

Der Vorstand im Jahr 2020

Luise Liefländer-Leskinen, Vorsitzende (Savonlinna)
lieflanderleskinen@gmail.com

Marja-Liisa Hentilä, Vizevorsitzende (Helsinki)
marjaliisa.hentila@tyark.fi

Gottfried Effe, Vitzevorsitzender (Oulu)
gottfried.effe@gmail.com

Kirsi Aaltonen-Kiianmies, Mitglied (Tampere)
kirsi.aaltonen-kiianmies@uta.fi

Kimmo Karttunen, Mitglied (Joensuu)
kimmo_karttunen@hotmail.com

Erkki Immonen, Mitglied (Kouvola)
erkki.immonen@kouvola.fi

Eero Pajula, Mitglied (Rovaniemi)
epajula@nettilinja.fi

Paula Suoja, Mitglied (Riihimäki)
paula.suoja@gmail.com

Tuija Särkkä-Wirth, Mitglied (Mikkeli)
tuija.sarkka-wirth@elisanet.fi

Anne Vanhala, Mitglied (Lahti)
avanhala3@gmail.com

Maiju Boenisch,  Stellv. Mitglied (Loimaa)

Alexandra Dziwis, Stellv. Mitglied (Turku)

Liisa Tiitu, Stellv. Mitglied (Lapua)

Yhteistyökumppanit-DE

Kooperationspartner

SSYL wird vom finnischen Bildungs- und Kulturministerium, dem Zentralamt für Unterrichtswesen und der Aue-Stiftung unterstützt. Der Schüleraustausch wird in Zusammenarbeit mit der Deutsch-Finnischen Gesellschaft e.V. organisiert.

OKM
OPH
DFG
AUE-STIFTUNG